Konzertvorschau

51 Einträge gefunden

03.06. Mittwoch

HMBC - HOLSTUONARMUSIGBIGBANDCLUB (Open Air)

20:00


Konzert
04.06. Donnerstag

East Cameron Folkcore - Kingdom Of Fear Tour 2015

20:00


Konzert

Umsonst & Drinnen Club: Sticky Ends

20:30


Konzert
09.06. Dienstag

Musenhäppchen

16:00


Konzert
10.06. Mittwoch

Hazmat Modine

20:00


Konzert
11.06. Donnerstag

Gabriel Rios

20:00


Konzert

Umsonst & Drinnen Club: Alice Ruff

20:30


Konzert
18.06. Donnerstag

Julius Lahai

20:00


Konzert
25.06. Donnerstag

Benefizkonzert mit den Magictones

20:00


Konzert
27.06. Samstag

Dirty Honkers

20:30


Konzert
28.06. Sonntag

Jazz4free: Doris Wiening-Ariane Ranger Quintett

20:30


Konzert
03.07. Freitag

EAT THIS – HipHop & Beats Festival

20:00


Konzert
12.07. Sonntag

HEIMSPIEL - Das Festival (mit Tom Liwa, Lena Dobler u.v.a.)

15:00


Konzert
21.07. Dienstag

Erlend Øye & The Rainbows

20:00


Konzert
26.07. Sonntag

FOLK IM PARK

14:00


Konzert
11.08. Dienstag

Intergalactic Lovers

21:00


Konzert
16.08. Sonntag

Karibische Wiese mit Passafire u.a.

15:00


Konzert
18.08. Dienstag

Panteón Rococó

20:00


Konzert
21.08. Freitag

Low Roar

21:00


Konzert
13.09. Sonntag

Jazz4free: nanuk II-V

20:30


Konzert
17.09. Donnerstag

Umsonst und Drinnen Club: lilly among clouds

20:30


Konzert
23.09. Mittwoch

Dan Mangan

20:00


Konzert
24.09. Donnerstag

Eläkeläiset

20:00


Konzert

Umsonst & Drinnen Club: Jessie-K

20:30


Konzert
01.10. Donnerstag

Andreas Kümmert

20:00


Konzert
02.10. Freitag

Tim Vantol

20:00


Konzert
04.10. Sonntag

DJANGO 3000 (VORVERLEGTER TERMIN)

20:00


Konzert
08.10. Donnerstag

DJANGO 3000 ACHTUNG! TERMIN VERSCHOBEN!

20:00


Konzert
09.10. Freitag

Beats und Brezn

20:00


Konzert
11.10. Sonntag

Jazz4free: Eingang C

20:30


Konzert
13.10. Dienstag

TWO GALLANTS

20:00


Konzert
14.10. Mittwoch

Weekend - Für Immer Wochenende Tour 2015

20:00


Konzert
18.10. Sonntag

Jazz4free: Stephanie Lottermoser

20:30


Konzert
20.10. Dienstag

Tina Dico

20:00


Konzert

Irie Révoltés

20:00


Konzert
22.10. Donnerstag

Joris

20:00


Konzert
23.10. Freitag

J.B.O. - 20 Jahre EXPLIZITE LYRIK

20:00


Konzert
05.11. Donnerstag

[dunkelbunt] & The Secret Swing Society

20:00


Konzert
06.11. Freitag

Culcha Candela

20:00


Konzert
09.11. Montag

Tocotronic

20:00


Konzert
11.11. Mittwoch

Michael Wollny

20:00


Konzert
15.11. Sonntag

Jazz4free: Peter Pelzner & The Burning Hearts

20:30


Konzert
17.11. Dienstag

Marcin Wasilewski Trio with Joakim Milder

20:00


Konzert

Jesper Munk

20:00


Konzert
26.11. Donnerstag

Viva Con Agua Bash mit Le Fly – St. Pauli Tanzmusik & 52er

20:00


Konzert
29.11. Sonntag

Wanda

20:00


Konzert
06.12. Sonntag

Jazz4free: Swing Christmas Swing

20:30


Konzert
13.12. Sonntag

Jazz4free: Tears and Drops

20:30


Konzert
19.12. Samstag

Mathias Kellner - Zeitmaschin

20:00


Konzert
26.12. Samstag

Jamaram

20:00


Konzert
19.02. Freitag

Martina Schwarzmann - "Gscheid Gfreid"

20:00


Konzert